Yamaha PSR-A5000 DIGITALKEYBOARD
Artikel-Nr. : 194553
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
Die Meinung des Spezialisten
Ausgestattet mit einem Farb-Touchscreen von 800 x 400 Pixeln, ausgestattet mit AWM-Sounds in Stereo-Sampling, mehr als 1000 MIDI-XG/CS-kompatiblen Stimmen für die Wiedergabe, ist das PSR-A5000 das Instrument aus Tausendundeiner Nacht
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Art der Schlüssel : | Orgel, Initial Touch |
| Sensible Steuerung : | Leicht 1/2/3/4, Normal, Schwer 1/2/3/4, Aus (Konstante), User-Touch-Kurve |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 0 |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | TFT-Farb-LCD |
| Bildschirmgröße : | 9,0 Zoll (800 x 480 Punkte) |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Les sonorités | |
| Probenahme : | AWM Stereo Sampling |
| Polyphonie : | 128 Noten |
| Kompatibilitäten : | XG (GM), GS und GM2 (für Song-Wiedergabe) |
| Effekte | |
| Master-EQ : | 5 Voreinstellungen + 30 Benutzer |
| Begleitungsstil | |
| Fingersatz : | Single Finger, Fingered, Fingered On Bass, Multifinger, AI Fingered, AI Full Keyboard |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| Kopfhörer Ausgang : | 1 Stereoklinkenausgang 6.3 |
| Microphone Eingänge : | Eingangslautstärke, Mic/Line in |
| Mittag : | EIN/AUS |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 16 V |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 15 W x 2 |
| Netzteil | |
| Auto Power off : | Ja |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten : | JA |
| Adapter : | PA-300C |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 101.7 cm |
| Breite : | 42.1 cm |
| Höhe : | 13.9 cm |
| Gewicht : | 11.5 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente

















