Yamaha PSS-E30 DIGITALTASTATUR
Artikel-Nr. : 194657
| Farbe : | Weiß |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Remie PSS-E30 bietet einen schönen Klang, eine Tastatur für kleine Hände.
Leicht und kompakt, leicht zu tragen, ermöglicht es jedem, die Freuden der Musik zu entdecken.
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Weiß |
| Fertigstellung : | Mat |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 37 |
| Art der Schlüssel : | HQ mini |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 0 |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | 32 notes |
| Anzahl der Klangfarben : | 49 (46 Voices + 1 Drum-Kit+2 SFX-Kits (74 Soundeffekte)) |
| Begleitungsstil | |
| Fingersatz : | Smart Akkord, Multi-Finger |
| Die Aufnahme | |
| Nombre de pistes (Preset) : | 30 |
| Fonctionnalités | |
| Metronom : | Ja |
| Tempo Range : | 11-280 |
| Stimmungen : | 427 - 440 - 453 Hz (ca. 0,2 Hz-Schritte) |
| Lautsprecher | |
| Verstärker : | 1,4 W |
| Lautsprecher : | 8 cm x 1 |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 1.5 W |
| Adapter : | USB-Adapter 5V separat erhältlich |
| Zubehör | |
| Geliefertes Zubehör : | Benutzerhandbuch, USB-Kabel, Online-Produktregistrierung für Mitglieder |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 50.60 cm |
| Breite : | 20.10 cm |
| Höhe : | 5.40 cm |
| Gewicht : | 1.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente


















