Yamaha PSR-E483
Artikel-Nr. : 213242
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
Die Meinung des Spezialisten
Das PSR-E483 erweitert die Möglichkeiten der vorherigen Generationen mit einer erhöhten internen Speicherkapazität, die es Yamaha ermöglicht, mehr und bessere Klangfarben zu liefern.
Genießen Sie 860 realistische und ausdrucksstarke Instrumentalklänge von hier und aus aller Welt in einer Klangqualität auf professionellem Niveau.
Wählen Sie aus 345 automatischen Begleitstilen, darunter Rock, Dance und Jazz, sowie aus einer Vielzahl von Musikgenres aus der ganzen Welt. Erleben Sie die Aufregung, in Ihrer eigenen Band zu spielen, während die Styles auf Ihre linke Hand mit den richtigen Rhythmen, Bässen und Akkorden reagieren.
Der SUPER ARTICULATION LITE-Sound gibt die Klänge von anderen Instrumenten als Tasteninstrumenten originalgetreu wieder, z. B. das Zupfen der Saiten einer Gitarre oder den Atem eines Musikers, wenn er ein Blasinstrument spielt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | PSR |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Sensible Steuerung : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 1, Sustain |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | LCD |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Notenpult : | Ja |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | 64 Notizen |
| Effekte | |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Die Aufnahme | |
| Aufnahmefunktion : | Ja |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Ja |
| Nach draußen : | Ja |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Netzteil | |
| Adapter : | PA-150B |
| Zubehör | |
| Geliefertes Zubehör : | Netzadapter, Notenständer |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1068 mm |
| Breite : | 500 mm |
| Höhe : | 216 mm |
| Gewicht : | 7,0 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente




















