Kawai CA-901 Lacquered Black
Artikel-Nr. : 199420
| Farbe : | Poliertes Ebenholz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Kawai CA-901 bietet dem anspruchsvollen Pianisten ein unglaubliches Konzertpiano-Erlebnis.
Das neue CA901 kombiniert die reaktionsschnelle Mechanik des GF III mit der verbesserten Digitalpiano-Technologie, um einen kompromisslosen Anschlag und Klang zu erzeugen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | CA |
| Finish | |
| Farbe : | Poliertes Ebenholz |
| Fertigstellung : | Brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Art der Schlüssel : | Grand Feel III Aktion |
| Sensible Steuerung : | Hard2 / Hard1 / Medium / Soft1 / Soft2 / Fixed |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| Halbes Pedal : | Ja |
| Pedalfunktionen : | Grand Feel Pedal System: Forte (mit Halbpedal), Soft (mit Halbpedal), Sostenuto (tonal) |
| Anzeigebildschirm | |
| Typ d'Schnittstelle : | Tactile |
| Systemsprachen : | Englisch, Japanisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Umschalten |
| Notenpult : | Ja |
| Musikclips : | Ja |
| Les sonorités | |
| Polyphonie : | 256 Noten |
| Key-off-Beispiele : | Ja |
| Effekte | |
| Hall : | Ja |
| Master-EQ : | Ja |
| Dual / Schichten : | Ja |
| Aufteilen : | Ja |
| Duo : | Ja |
| Fonctionnalités | |
| Bluetooth : | Audio / MIDI |
| Virtueller Techniker : | Mode Pianist: Touch Curve (inkl. Utilisateur), Voicing (inkl. Utilisateur), Damper Noise, Fallback Noise, Hammer Delay, Minimum Touch, Key Volume (inkl. Utilisateur), Half-Pedal Adjust, Soft Pedal Depth Mode Söhne : Anschlagskurve (inkl. Utilisateur), Voicing (inkl. Utilisateur), Dämpferresonanz, Dämpfergeräusch, Saitenresonanz, Undamped String Resonance, Cabinet Resonance, Key-off-Effekt, Fallback Noise, Hammer Delay, Topboard Simulation, Decay Time , Minimum Touch, Stretch Tuning (inkl. Utilisate |
| Anschlüsse | |
| Aux In : | Mini stereo |
| Nach draußen : | L/L+R ou R |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| Mittag : | IN OUT THRU |
| Line-Out : | Line: Main links/rechts, separate Ausgänge 1/2/3/4 (1/4" Klinken, symmetrisch) |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| Netzteil | |
| Verbrauch : | 55 W |
| Auto Power off : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 145.5 cm |
| Breite : | 47 cm |
| Höhe : | 101 cm |
| Gewicht : | 91.5 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer





















