Audio Technica AT4081 stick pencil bidirectional active ribbon microphone
Artikel-Nr. : 148384
| Wandler : | Band |
| Herstellung : | Japan |
Boullard-Preis:
850.–Die Meinung des Spezialisten
Das Audio Technica Pro AT4081 Mikrofon ist ein bidirektionales (Figur 8) aktives Bändchenmikrofon.
Es nimmt hohen Schalldruck auf und behält dabei außergewöhnliche Qualität und Präzision bei.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Band |
| Richtwirkung : | Abbildung 8 |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 30-18 000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 150 dB |
| Impedanz : | 100 ohm |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 155 mm |
| Durchmesser : | 21 mm |
| Gewicht : | 152 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | AT8471 Isolationsklemme für 5/8 ”-27 Gewindefüße; 5/8 ”-27 bis 3/8” -16 Gewindeadapter; Windschutzscheibe; Schutzhülle |
| Herstellung : | Japan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
























