Audio Technica AT4050
Artikel-Nr. : 188378
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | Japan |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audio Technica Pro AT4050 Mikrofon ist ein Großmembran-Studio-Kondensatormikrofon.
Es hat sich seit vielen Jahren bewährt.
Die Klangwiedergabe ist recht warm und farbenfroh. Seine dreifache Richtwirkung (Niere, Kugel und Abbildung 8) macht es sehr vielseitig.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Multi-Richtcharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 Hz - 18 kHz |
| Max. Schalldruck : | 132 dB |
| Impedanz : | 100 Ohm |
| Andere : | Tiefpassfilter @ 80 Hz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht : | 510 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | AT8449 Mikrofonklemme und Kunststoffkoffer |
| Herstellung : | Japan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
























