Audio Technica AT4041 small diaphragm cardioid condenser microphone
Artikel-Nr. : 148389
| Wandler : | Kleinmembrankondensator |
| Herstellung : | Japan |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audio Technica Pro AT4041 Mikrofon ist ein hochpräzises Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Sie können es als Overhead verwenden oder jedes akustische Instrument aufnehmen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kleinmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 - 20000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 145 dB |
| Impedanz : | 100 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 36 dB |
| Andere : | Schalter: Flach, Dämpfung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 159,5 mm |
| Durchmesser : | 21 mm |
| Gewicht : | 120 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | AT8405a Klemme für 5/8"-27 Gewindeständer; AT8159 Schaumstoff-Windschutz; tragbare Schutzhülle |
| Herstellung : | Japan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
























